ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Цикл программ «Сад поэтов»

Цикл программ «Сад поэтов»





Премьера на телеканале «Продвижение»: авторский проект для литературных гурманов «Сад Поэтов»

Телевизионная премьера цикла программ «Сад поэтов» состоится на семейно-развлекательном телеканале «Продвижение» 6 февраля. Авторский проект кандидата филологических наук Екатерины Барановской посвящен анализу петербургской поэтической традиции.

В каждом выпуске автор рассуждает о месте и роли поэта в культуре, о влиянии атмосферы места на систему смыслообразования и о включенности русской поэтической традиции в мировой культурный контекст. В проекте «Сад поэтов» звучат стихи Анны Ахматовой, Елены Шварц, Олега Юрьева, Николая Заболоцкого, Михаила Кузмина, Василия Филиппова, и даётся авторская оценка творчества поэтов, которых Екатерина Барановская относит к отдельной поэтической школе. Своеобразие авторского подхода создателя цикла заключается в том, что отсчёт становления современной поэтической формы ведётся не от привычной центральной фигуры «Золотого века» – А.С. Пушкина, а от М.В.Ломоносова, и завершением разработки данной формы является творчество поэта, драматурга и литературного критика новейшего времени Олега Юрьева.

Цикл программ «Сад поэтов» позиционируется создателями как проект для интеллектуальных гурманов, глубоко погруженных в анализ и проблематику сложных поэтических текстов. Такой посыл передаётся не только через содержательное повествование Екатерины Барановской, но и путём создания особой визуальной атмосферы: декорациями для проекта стали авторские куклы художницы Ксении Баженовой, стихи читает Игорь Пантин.

Цикл состоит из 20 программ, каждая из которых посвящается одному из этапов формирования данной поэтической традиции. Выпуск первый «Подземный патефон» посвящен Анне Ахматовой, второй – «Запретный сад» - Олегу Юрьеву; в третьем – «И пожимаю лапу в полусне я…» - речь пойдет о Елене Шварц.

«Сад поэтов» будет выходить еженедельно на телеканале «Продвижение». После телевизионной премьеры с программой можно будет познакомиться также на «Яндекс.Эфире» и аудиоверсия будет размещена на платформе Castbox.

Подробности – на сайте и в социальных сетях телеканала.
https://mkrmedia.ru/developments/premera_na_telekanale_prodvizhenie_avtorskiy_proekt_dlya_literaturnykh_gurmanov_sad_poetov_-710.html


скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
568
Опубликовано 06 фев 2020

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ