ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 240 май 2026 г.
» » Лев Толстой станет героем компьютерной игры

Лев Толстой станет героем компьютерной игры

Портрет писателя Л.Н. Толстого. 1887. Илья Репин / Источник: https://my.tretyakov.ru/app/masterpiece/20213

Музей-усадьба «Ясная Поляна» и НИУ ВШЭ приглашают российских студентов принять участие в лаборатории проекта «Один день из жизни Льва Толстого». Участники лаборатории, которая пройдет с 20 по 29 сентября, создадут одноименную компьютерную игру, вдохновленную жизнью писателя и яснополянской природой.

«Этот геймифицированный мультимедийный продукт позволит по-новому взглянуть на повседневную жизнь писателя в Ясной Поляне и раскроет в игровой форме пространство заповедника, в том числе его отдаленные части», — считают организаторы.


Лаборатория объединит студентов со всей России: от специалистов в области саунд-, гейм- и SMM-дизайна до IT-разработчиков, художников и исследователей гуманитарных направлений. Подать заявку на участие можно до 10 мая.


В мае 2026 года НИУ ВШЭ и «Ясная Поляна» подпишут соглашение о сотрудничестве для создания и продвижения совместных социокультурных образовательных проектов в ближайшие шесть лет.



Справка
Проект вошел в число победителей конкурса всероссийской программы студенческих экспедиций «Открываем Россию заново», реализуемой при участии НИУ ВШЭ, программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие» и Русского географического общества.


Источник: ГодЛитературы.РФ

скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
87
Опубликовано 04 май 2026

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ