ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » «Ночь театров» будет посвящена 200-летию Островского

«Ночь театров» будет посвящена 200-летию Островского


27 марта отмечается Международный день театра. В ночь с 27 на 28 марта в столице пройдет 11-я ежегодная общегородская акция «Ночь театров». Ее посвятят 200-летию со дня рождения выдающегося русского драматурга Александра Островского, которое будет отмечаться 12 апреля.

В акции примут участие 67 московских театров, подведомственных Департаменту культуры, а также федеральные и частные театры, школьные творческие объединения образовательных организаций Департамента образования и науки и ведущие театральные вузы страны, расположенные в Москве — всего более 100 площадок.

Торжественное открытие акции «Ночь театров» пройдет в музыкальном театре «Геликон-опера» в 20:00. В нем примет участие руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский совместно с художественными руководителями столичных театров — Евгением Марчелли, Антоном Яковлевым, Дмитрием Астраханом, Егором Перегудовым, Сергеем Газаровым и Мариной Брусникиной. Кроме того, будут представлены два исторических костюма из спектаклей по пьесам А.Н. Островского в партнерстве с Государственным академическим Малым театром России.

Все праздничные события в этот день — бесплатны для посещения, однако на них надо зарегистрироваться заранее. Подробности можно найти, например, на официальном сайте мэра Москвы.


Источник: ГодЛитературы.РФ
Фото: Пресс-служба Московского академического театра имени Владимира Маяковского
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
118
Опубликовано 23 мар 2023

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ