ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » «Лиterraтура» в Ярославле

«Лиterraтура» в Ярославле


12 марта в ярославской библиотеке №19 в гостях у Клуба любителей словесности «Тысячелетие» был интернет-журнал «Лиterraтура» в лице главного редактора Натальи Поляковой и одного из редакторов Сергея Баталова. Они поделились особенностями и сложностями работы журнала. 


Во времена, когда закрываются литературные журналы, прекращают деятельность премии, «Лиterraтура» демонстрирует удивительную выносливость в этой гонке на выживание. Неоднократно журнал был на грани закрытия, но преодолев кризис, возрождался обновлённым. И всё для того, чтобы публиковать самую актуальную литературу в широком смысле этого слова. Это международный проект, доказывающий, что литература – Терра Инкогнита без границ.


Отвечая на вопросы читателей, Наталья Полякова рассказала, как строится работа в журнале, о том, как редакторы отбирает материал для публикации и по каким критериям. Редакторы журнала – это действующие писатели и поэты, драматурги и критики. Профессионализм редакторов подкреплён их личными достижениями. Коллектив журнала стремимся расти и развиваться, открыт для предложений и плодотворного сотрудничества. Для новых идей и совместных проектов.

Логичным продолжением беседы было знакомство с авторами, чьи произведения опубликованы на страницах данного журнала. На вечере присутствовали и читали свои стихи Алексей Ефипов, Александра Пожарская и сама Наталья Полякова.



Читатели с удовольствием отметили высочайший уровень прочитанных стихов, что говорит и об уровне всего интернет-издания «Лиterraтура».





Источникскачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
174
Опубликовано 14 мар 2023

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ