ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет со 2 по 6 июня

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет со 2 по 6 июня


В рамках первой сессии под названием «Государство и книжный рынок: стратегии, вызовы, потенциал» директор Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России Владимир Григорьев рассказал, что книжный фестиваль «Красная площадь» в этом году состоится в сердце столицы со 2 по 6 июня, участие в нем примут более 300 издательств со всей страны.

Также Владимир Викторович сообщил, что в этом году во многих городах пройдут крупные книжные фестивали: «Сибирская Атлантида» в Бердске уже в эти выходные, с 3 по 5 марта, а также «Берег» в Благовещенске, «Белый июнь» в Архангельске, «Красная строка» в Екатеринбурге, «Китоврас» во Владимире, а еще нас ждут литературные праздники во Владивостоке и Перми.


Также он пообещал, что Национальная премия в области детской литературы стартует уже в этом году, и это станет серьезной финансовой поддержкой для тех, кто работает с детской книгой, — авторов и художников. Всего предусмотрено семь номинаций, а общий призовой фонд составит 11 млн рублей.


Текст: Анастасия Кейзерова/РГ
Фото: Олеся Курпяева/РГ

скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
1 815
Опубликовано 01 мар 2023

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ