ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Опубликована программа ярмарки non/fictio№24

Опубликована программа ярмарки non/fictio№24


На сайте Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№24, которая будет проходить в столичном Гостином Дворе (Москва, ул. Ильинка, 4) с 1 по 5 декабря, опубликована программа мероприятий.

В non/fictio№24 примут участие 307 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры, которые предложат гостям ярмарки лучшие новинки и переиздания отечественной и зарубежной литературы самой разной направленности – художественной, публицистической, научной и научно-популярной, мемуарной, биографической, деловой, справочной, детской, гастрономической и т.д.

В программе non/fictio№24 состоятся более 300 мероприятий, которые в течение всех пяти дней будут проходить на девяти дискуссионных площадках, расположенных в Атриуме Гостиного Двора, а также на стендах участников ярмарки. Спикерами программы станут известные прозаики, поэты, драматурги, публицисты, иллюстраторы, переводчики, литературные критики, ученые и популяризаторы науки, педагоги, кинематографисты и кинокритики, путешественники, деятели культуры и общественные деятели.

Всего представлено 10 площадок, среди которых три основных зала, Авторский зал, Амфитеатр, Лекторий, Литературное кафе, детская Территория познания, а также Территория мастер-классов и зона «Книжки на подушках».

Среди событий — презентации книг Дмитрия Воденникова, Михаила Визеля и Эдуарда Веркина, нового лауреата молодежной премии «Лицей» Екатерины Манойло и тандема Николая Долгополова и Никаса Сафронова, романа «2666» Роберто Боланьо с участием редактора и переводчика, а также серии воспоминаний людей, вошедших в новейшую историю России. Будет также представлена новая серия современной прозы и поэзии народов России «Местоимения» и полное собрание сочинений В. К. Арсеньева, пройдет встреча с психологом «Как рассказывать детям о важном нескучно», мастер-класс по программированию на Python и многое другое.

Для удобства понравившиеся события можно добавить в свой список избранных прямо на сайте ярмарки.

скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
137
Опубликовано 28 ноя 2022

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ