ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » В Благовещенске в третий раз пройдет книжный фестиваль «Берег»

В Благовещенске в третий раз пройдет книжный фестиваль «Берег»


Третий книжный фестиваль «Берег» пройдет в Благовещенске с 23 по 25 сентября.

На площади у Амурской областной научной библиотеки выступят номинанты и лауреаты главных литературных премий России, известные просветители, культурологи, критики и издатели.


Более 70 российских издательств представят свои новинки на книжной ярмарке «Берега», а в лекториях пройдут открытые встречи, лекции, мастер-классы и дискуссии.



Важное место в программе займут презентации книг, написанных благовещенцами и выпущенных городскими издательствами.


Ключевые события «Берега» покажут онлайн на странице во ВКонтакте — официальной социальной сети события.

— Опыт «Берега» наглядно показывает, что когда региональные и муниципальные власти работают вместе с энтузиастами книжной культуры, работают слаженно и увлеченно, получается яркий и нужный проект. Благовещенцы доказали это в прошлом году. Уже тогда мы вдруг поняли, что «Берег» оказался самой крупной и представительной книжной ярмаркой на Дальнем Востоке. В этом году книг будет еще больше! Что же до содержательной части фестиваля, то он становится глубже, умнее, интереснее, разнообразнее. За три дня посетители фестиваля смогут поговорить с писателями и учеными, издателями и книжными критиками о новинках литературы, об исследованиях космоса и философских концептах, — рассказал программный директор книжного фестиваля «Берег» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» Михаил Фаустов.

Кстати, оргкомитет фестиваля приглашает к участию в его региональной программе писателей, издателей и краеведов Амурской области. Формат участия может быть любым — встреча с автором, презентация книги, лекция, мастер-класс, дискуссия или круглый стол. Для участия в книжном фестивале «Берег» нужно написать организаторам на почту staysya58@mail.ru и подойти на встречу 14 сентября в 17:00 в зал «Ноосфера» Амурской областной научной библиотеки (ул. Ленина, д. 139).

В 2022 году «Берег» пройдет в третий раз при поддержке правительства Амурской области, администрации города и компании «РусГидро». Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения», АООО «Социальная инициатива» и Амурская областная научная библиотека имени Н. Н. Муравьева-Амурского организуют фестиваль с использованием гранта губернатора Амурской области на развитие гражданского общества.



Текст: ГодЛитературы.РФ
Фото: Василий Романенков
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
172
Опубликовано 09 сен 2022

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ