ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Фестиваль «Антоновские яблоки» посвятят материальному и нематериальному

Фестиваль «Антоновские яблоки» посвятят материальному и нематериальному


3 сентября в Коломне и 4 сентября в Даровом пройдет Десятый международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки».

Темой юбилейного фестиваля стала «Невесомая весомость»: о материальном и нематериальном, полетах во сне и наяву, воспоминаниях и прикосновениях, воздушных нотах вальса и мечтах.


Главными участниками «Антоновских яблок» станут люди, причастные к созданию книг: писатели, художники, издатели. Гости праздника смогут посетить 15 площадок фестиваля в историческом центре Коломны. В рамках фестиваля пройдут беседы о воспоминаниях, мемуарах и дневниках. В частности, детская писательница Анастасия Строкина расскажет о путешествии с призраками в Викторианскую эпоху, журналист Юрий Сапрыкин и драматург Валерия Токарева приглашают принять участие в дискуссии под названием «Человек. Время. Место». Заместитель главного редактора журнала «Знамя» Наталья Иванова поделится особенностями превращения дневников и писем в автобиографический миф.


На книжном маркете гости смогут найти новинки от более чем 30 издательств. Кроме того, посетителей ждет невесомая фестивальная кухня с литературными цитатами и гастрономическими сюрпризами от шефов, slowfood-маркет с воздушными угощениями и традиционный городской обед во дворе музея «Арткоммуналка».


Подробности о фестивале можно найти на его сайте.


Организатор фестиваля «Антоновские яблоки» — Российский фонд культуры.


Текст: ГодЛитературы.РФскачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
168
Опубликовано 15 авг 2022

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ