ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Фестиваль «Толстой» пройдет в последних числах июня

Фестиваль «Толстой» пройдет в последних числах июня


В конце июня в Тульской области пройдет Международный театральный фестиваль под открытым небом «Толстой». Он, как и еще около 120 культурных событий, вошли в проект «Музейное лето в Туле», который представили на встрече губернатора Алексея Дюмина с представителями музейной сферы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В «Ясной Поляне» состоится театральный фестиваль «Толстой», в селе Крапивна — обновленный фестиваль Крапивы. В музее-усадьбе «Поленово» пройдет серия семейных пикников, а в «Октаве» акцент сделают на современное искусство.


Программа проекта «Музейное лето в Туле» продлится с 18 мая, Международного дня музеев, по 18 сентября, когда на Куликовом поле отметят очередную годовщину исторического сражения. Также разработано восемь музейных маршрутов. Планируется выпускать единые билеты, по которым жители и гости региона смогут посещать сразу несколько площадок.


Фестиваль «Толстой» пройдет в последних числах июня при соблюдении мер профилактики распространения коронавируса. Состав участников и программа пока не разглашаются.


Текст: ГодЛитературы.РФскачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
271
Опубликовано 22 апр 2022

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ