ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » Опубликована онлайн-карта литературных героев

Опубликована онлайн-карта литературных героев


На сайте библиотеки имени А. П. Гайдара опубликована литературная онлайн-карта, на которой отмечены улицы, дома и площади, имеющие отношение к героям популярных детских произведений. Также опубликованы виртуальные путеводители по достопримечательностям из детских книг.

«Карта героев» — это виртуальная карта Москвы с разноцветными указателями в виде книг. Нажав на любой из них, можно узнать, с каким детским произведением связано это место, а также прочитать цитату из этой книги. Сейчас на карту нанесено свыше двух сотен точек. Отмечены улицы, памятники, дома и площади. Обновлять карту планируют каждые две недели.


С помощью карты можно составить собственный экскурсионный маршрут или воспользоваться уже готовыми. При их создании использовали произведения классических и современных детских авторов, писавших о Москве: Агнии БартоСергея МихалковаМарины БородицкойНины ДашевскойКсении и Виктора Драгунских и многих других.


Также на странице проекта разместили несколько путеводителей с описаниями достопримечательностей, цитатами из детских книг и архивными фотографиями. С их помощью можно совершить виртуальную литературную прогулку не выходя из дома.


«Карта героев» доступна по ссылке.



Источник: ГодЛитературы.РФскачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
296
Опубликовано 07 июл 2021

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ