ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » В Петербурге представят музыкальный перформанс по мотивам текстов Хармса

В Петербурге представят музыкальный перформанс по мотивам текстов Хармса

Вечером 26 июня в саду Фонтанного Дома, где находится Музей Анны Ахматовой, сыграют спектакль «Хармс.Doc Revival».

Это музыкальный перформанс по мотивам текстов Даниила Хармса, признание в любви человеку и поэту, одному из культовых отечественных авторов ХХ века. Основатель литературного объединения ОБЭРИУ (настоящая фамилия Ювачёв) родился в Санкт-Петербурге и умер в 36 лет в Ленинграде.

Прозвучат тексты Хармса: его стихи, проза и отрывки из дневников. Автор сценария и режиссер — Войтек Урбаньски (Польша).




В программе «Хармс.Doc Revival» участвуют молодые актеры Петербурга и Москвы: Андрей Феськов (Театр на Васильевском), Григорий Чабан (БДТ им. Г.А. Товстоногова), Евгений Перевалов (МХТ им. А.П. Чехова), Вячеслав Коробицин («Приют комедианта»), Роман Кочержевский (Театр им. Ленсовета), музыканты Николай РубановМихаил Коловский и Дмитрий Озерский ( группа «АукцЫон»), Олег Шарр (экс - «Аквариум»), Николай Бичан («Bichan Orchestra»).


Войтек Урбаньски — актер и режиссер, отлично говорит по-русски, выпускник петербургской Театральной академии, учился в мастерской знаменитого педагога Вениамина Фильштинского. Режиссер Иван Болотников (Москва) в 2016 году снял Урбаньски в главной роли в художественном фильме «Хармс». Фильм снимали в Петербурге (студия Proline Film), в нем участвовали музыканты группы «АукцЫон».



Текст: Светлана Мазурова
Источник: ГодЛитературы.РФ
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
313
Опубликовано 23 июн 2021

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ