ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » Вышел трейлер фильма "Мы", снятого по роману-антиутопии Евгения Замятина

Вышел трейлер фильма "Мы", снятого по роману-антиутопии Евгения Замятина


Лента молодого режиссера Гамлета Дульяна по роману-антиутопии Евгения Замятина "Мы" находится на этапе постпродакшена и выйдет в российский прокат уже осенью 2021 года. Сейчас же выпущен дебютный трейлер картины.

Роман "Мы" вдохновлял Джорджа Оруэлла, Олдоса Хаксли, Курта Воннегута, Айн Рэнд и других классиков литературы, поэтому к картине уже на этапе создания проявляется повышенное внимание. 

Режиссер фильма "Мы" Гамлет Дульян познакомился и показал первые отснятые материалы внучатой племяннице писателя Нине Замятиной, которая высоко оценила труд кинематографистов и благословила их на дальнейшую работу.

Главные роли в картине исполнили Егор Корешков, Елена Подкаминская, Филипп Янковский, Юрий Колокольников, Софья Донианц, Дмитрий Чеботарев, Марьяна Спивак и другие. 


По сюжету действие происходит в фантастическом мире, где после Великой Войны оставшиеся в живых люди теперь находятся под контролем совершенного Единого государства, в котором, несмотря на авторитаризм, царят счастье и гармония. Инженер Д-503 в исполнении Егора Корешкова рад жизни в таком обществе и преданно служит ему, работая над строительством сверхмощного космического корабля. Но встреча с женщиной И-330, которую сыграла Елена Подкаминская, полностью переворачивает представление инженера о себе. Он откроет в себе неконтролируемые древние чувства и страсти и узнает, что отнюдь не все готовы слепо поклоняться Единому Государству.

Исполнитель главной роли Егор Корешков признался, что уже давно мечтал об участии в экранизации "Мы": "К этой роли я готовился, можно сказать, с детства, когда впервые прочел роман Замятина. Еще тогда у меня возникло желание оказаться в том мире, или, по крайней̆ мере, увидеть экранизацию".


Актриса Елена Подкаминская довольно редко появляется в фантастических картинах, поэтому ей было интересно воплотить необычный образ на экране. Вот что она говорит о своей героине: "И-330 - это сочетание силы, мужественности, стойкости, целеустремленности. И при этом она нежная, любящая, трепетная".


Для исполнительницы одной из главных ролей Софьи Донианц сюжет книги и фильма кажется особенно актуальным в наше время: "Такие произведения, как "Мы", становятся классическими, потому что в них поднимаются вечные темы, вечные конфликты. Процессы, о которых идет речь в книге и в фильме, очень утрированы, но тем не менее они созвучны с тем, что происходит сейчас в мире".


 

Текст: Сусанна Альперина/РГ
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
316
Опубликовано 29 апр 2021

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ