ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » Прием заявок на премию «НОС» - 2021

Прием заявок на премию «НОС» - 2021


Открылся прием заявок на участие в литературной премии «НОС» (Новая словесность).

Номинантом на премию может стать любой прозаический текст, впервые опубликованный в период с 1 июня 2020 г. по 31 июля 2021 г. на русском языке в книжном/журнальном/газетном издании или в электронном СМИ. Территориальных ограничений для участников конкурса не существует. Претендовать на премию могут тексты различных художественных жанров — от традиционных романов до экспериментальной прозы.

Правом выдвижения на премию обладают книжные издательства, СМИ, творческие союзы и объединения, литературные агентства. Заявки принимаются с 15 марта по 31 июля 2021 года.

Премия «НОС» — один из магистральных проектов Фонда Михаила Прохорова — создана для отслеживания текущей ситуации в области российской литературы, для выявления основных трендов, тенденций, имен. Главное отличие «НОС» от других премий — публичность принятия решений: ежегодно победители определяются в процессе открытых дебатов с участием членов жюри, экспертного совета, представителей критического сообщества.

«НОС» — это инструмент аналитики и описания процессов, протекающих в поле словесности, способ вовлечения в обсуждение читателей (одна из номинаций премии – «Приз читательских симпатий»), метод популяризации книжной культуры в целом.

Подробнее о премии и условиях участия можно прочитать на странице премии «НОС» на сайте Фонда Михаила Прохорова.

Учредитель и организатор премии — Благотворительный Фонд Михаила Прохорова.


скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
311
Опубликовано 15 мар 2021

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ