ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Литературная карта России в комиксах

Литературная карта России в комиксах


В марте 2021 года Центр рисованных историй РГБМ запускает очередной проект общероссийского масштаба. Он называется «Литературная карта России в комиксах».

Задачи проекта: привлечь молодёжь к чтению художественной литературы и поддержать патриотических дух наших читателей, выводя на общероссийский уровень тему локальной культуры.

"Через комиксы, рисованные истории мы хотим привлечь широкую аудиторию к многогранному литературному наследию разных уголков страны, таким образом сделав близкими и более понятными для читателей регионы, где они, возможно, никогда не бывали".

По итогам проекта должны получиться:
  1. Интерактивная карта России с комиксами, связанными с разными регионами России. Эта карта будет размещаться на сайте Центра рисованных историй РГБМ и наполняться материалами в оперативном режиме;
  2. Книга «Литературная карта России в комиксах», включающая лучшие работы от каждого региона-участника;
  3. По завершении проекта будет сформирована одноимённая экспозиция для последующей демонстрации этой выставки в разных городах России и за рубежом (2022—2023 гг.).
"На встрече 15 марта в 16:00 (Малый зал) мы расскажем о том, как будет проходить конкурс и как можно будет поучаствовать в проекте. Кроме руководителей проекта от РГБМ, на встрече выступит и ряд региональных представителей".

Ведущий: Александр Кунин, руководитель Центра рисованных историй РГБМ.

 



Источник - РГБМскачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
509
Опубликовано 08 мар 2021

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ