ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » Анна Старобинец стала лучшим фантастом Европы

Анна Старобинец стала лучшим фантастом Европы



На знаменитом фестивале «Еврокон», который в этом году проходил с 19 по 22 июля во французском городе Амьен, объявили имена лауреатов ESFS Awards-2018 (Европейской премии в области научной фантастики).

Лучшим писателем Европы была названа Анна Старобинец, она же вошла в «Зал славы».
Анна Старобинец наиболее известна своими фантастическими и мистическими книгами «Переходный возраст», «Резкое похолодание», «Убежище 3/9», «Живущий» и другими. Книги Старобинец переведены на английский, французский, итальянский, испанский, польский, японский и другие языки.

Наряду со Старобинец награды получили писатели, переводчики, издатели, художники, журналы и сайты из Швеции, Финляндии, Украины, Хорватии, Ирландии, Австрии, Румынии, Чехии, Беларуси, Словакии и Франции. Кстати, на звание лучшего художника претендовал российский иллюстратор Андрей Ферез, среди работ которого также есть и обложки к книгам Старобинец.
Почетного звания «Гранд Мастер» удостоен французский писатель-фантаст Жерар Кляйн, излюбленная тема которого — путешествия во времени.


СПРАВКА

«Еврокон» — ежегодный конгресс Европейского общества научной фантастики. Первый «Еврокон» прошел в итальянском Триесте в 1972 году. В 2008 году «Еврокон» впервые прошел в России.




Источник - ГодЛитературы.РФ
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
831
Опубликовано 31 июл 2018

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ