ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» Лиterraтура №6

Лиterraтура №6


Мария Малиновская (редактор отдела поэзии):

Формируя поэтический раздел этого номера, мы, как и прежде, отталкивались от нескольких принципов: охват авторов разной степени известности, имеющих различные творческие концепции (особенно интересно, когда в одном номере удаётся опубликовать антагонистов по творческом методу). Но главное условие – качество текста – вне зависимости от позиции, занимаемой автором в литературном процессе. Самобытность – даже в русле некоего течения, а не конвейерное воспроизведение общих схем.
Представленные в данном номере подборки – в основном ретроспективные, так как сейчас наша цель – дать максимально яркое представление о каждом публикуемом авторе на основе его наиболее значимых произведений.



Полина Клюкина (редактор отдела прозы): 

В шестой номер вошли рассказы представителей текущей литературной волны. Тексты, отвечающие не только принципам советской прозы, но и в целом – классической литературы. В произведениях нового реализма на смену социальному критицизму пришло спокойное описание жизни и пограничных ее состояний, все тот же диагноз времени – вялотекущая шизофрения. И даже герой, по сути, остался тем же: «…и снаружи – всё ещё пусто, и внутри – по-прежнему тесно».



Андроник Романов (главный редактор):

Вы не могли не заметить баннеры, появившиеся на сайте журнала, призывающие "Поддержать Лиterraтуру". В конце августа / начале сентября мы собираемся провести фестиваль "Лиterraтурное лето", о котором начнем рассказывать по мере приближения даты. Те, кто поддержит это мероприятие, помимо нашей письменной благодарности, получат массу приятных преференций. Подробнее о фестивале можно почитать здесь > Planeta.ru

Так же, мы открыли регистрацию в новом Лиterraтурном клубе. Сейчас это очень просто сделать - нужно зарегистрироваться на нашем сайте. Что дает участие в Лиterraтурном клубе? Во-первых, возможность оперативно узнавать о публикациях, иметь, т. ск., журнал под рукой. Во-вторых, быть в числе тех, кому достанется первый двухтомник из книжной серии "Лиterraтура", планируемый к выпуску на стыке 2014 и 2015 гг., в котором, как вы понимаете, будет лучшее из того, что мы публиковали за год. И т.д.

Добро пожаловать и приятного чтения!

скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
2 886
Опубликовано 23 июн 2014

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ