ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 231 июль-август 2025 г.
» » Ольга Любимова поздравила коллег с Днем российской печати

Ольга Любимова поздравила коллег с Днем российской печати


13 января с 1991 года в России отмечается День российской печати - профессиональный праздник журналистов, издателей, редакторов, публицистов, корректоров – всех тех, кто связан с печатью.

13 января 1703 в России начала работу первая регулярная газета «Ведомости», тираж которой доходил до четырех тысяч экземпляров. Редактором газеты был сам император Петр I.



Ольга Любимова, министр культуры Российской Федерации, обратилась к работникам печати с поздравлениями в своем телеграм-канале, отметив их важную роль в эпоху цифровизации.

Текст поздравления из телеграм-канала Ольги Любимовой:

"Дорогие коллеги, поздравляю с Днем российской печати! 

Ваш труд – это мост между культурой и обществом, который объединяет поколения, города и государства. Благодаря вам миллионы людей ежедневно открывают для себя мир искусства, истории и традиций нашей большой страны.

Именно вы знакомите мир с достижениями отечественных и зарубежных мастеров и показываете, как культура наполняет нашу жизнь смыслом и вдохновением. Вы рассказываете о великом, делаете его доступным для каждого. 

В эпоху цифровизации ваша роль становится еще важнее. Оперативность, точность и достоверность материалов формируют общественное мнение. Вы побуждаете нас задуматься о прекрасном и стремиться к высокому. 

От всей души желаю вам новых идей и верных читателей!"



Источник: ГодЛитературы.РФскачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
1 926
Опубликовано 13 янв 2025

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ