ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Премия «Большая книга» открыла доступ к книгам финалистов

Премия «Большая книга» открыла доступ к книгам финалистов


Национальная литературная премия «Большая книга» 1 ноября открыла доступ к книгам финалистов. Познакомиться с произведениями, которые будет оценивать профессиональное жюри, а также проголосовать за своего фаворита бесплатно могут все желающие.

Для доступа к книгам, номинированным на главную книжную премию страны, необходимо получить уникальный промокод на странице голосования 
на сайте книжного сервиса LiveLib. Здесь же можно отдать свой голос. Народное голосование завершится 1 декабря, а победителя по версии читателей назовут в конце 2021 года.

Бесплатный доступ к книгам финалистов на сервисе ЛитРес будет открыт до 30 ноября.


В список финалистов «Большой книги» в этом году вошли тринадцать авторов, среди которых Наринэ Абгарян («Симон»), Дмитрий Бавильский («Желание быть городом»), Юрий Буйда («Сады Виверны»), Леонид Юзефович («Филэллин»), Марина Степнова («Сад»), Виктор Ремизов («Вечная мерзлота»), Оксана Васякина («Рана»), Евгений Водолазкин («Оправдание Острова»), Михаил Гиголашвили («Кока»), Андрей Дмитриев («Этот берег»), Майя Кучерская («Лесков. Прозёванный гений»), Владимир Паперный («Архив Шульца») и Алексей Поляринов («Риф»).


Победителей премии традиционно объявляют в конце года. В 2020 году лауреатами читательского голосования «Большой книги» стали Михаил Елизаров («Земля»), Дина Рубина («Наполеонов обоз»), Алексей Макушинский («Предместья мысли. Философическая прогулка»).


О премии
«Большая книга» — одна из крупнейших литературных премий мира. Вручается с 2005 года. Учредитель премии — «Центр поддержки отечественной словесности». Читательское голосование проходит на сайте livelib.ru. По его итогам будут определены три лауреата.



скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
343
Опубликовано 01 ноя 2021

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ