ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » Центр Вознесенского открыл набор в поэтическую студию для подростков

Центр Вознесенского открыл набор в поэтическую студию для подростков


Открыт прием заявок в Поэтическую студию Центра Вознесенского под руководством поэтов Андрея Родионова и Екатерины Троепольской. К участию приглашаются подростки от 14 до 18 лет, интересующиеся современной поэзией.

Поэтическая студия под руководством Андрея Родионова и Екатерины Троепольской существует уже пять лет, два года из которых — в Центре Вознесенского. Встречи студии проходят каждую субботу с 16:00 до 19:30, участники вместе с кураторами читают и обсуждают стихи. Раз в месяц к ребятам в качестве приглашенных спикеров приходят известные лекторы, среди которых режиссеры, драматурги, критики и поэты. 


Занятия бесплатные. Первая встреча Поэтической студии в новом сезоне состоится 18 сентября. Заявки принимаются до 15 сентября. Анкету необходимо заполнить по ссылке.


Андрей Родионов говорит о программе студии: «Это не курсы. Мы ищем товарищей среди молодежи не на год, а чтобы вместе придумывать и делать проекты в смежных с поэзией областях, например, в современном театре. В то же время мы планируем лекции о поэтах школьной программы, чтобы оживить ее восприятие, а также знакомство с современной поэтической ситуацией, совместные культпоходы на поэтические вечера, выставки и спектакли. И, конечно, разговор о вашем творчестве».


Студийцы — постоянные участники театральных и поэтических проектов, в том числе поэтических слэмов. Команды прошлых наборов выступали на сцене МХТ им. Чехова, в Театре.doc, в Переделкино, в Канске и в Туле, на фестивалях «Вдохновение» и «Брусфест» и в чтениях Политехнического музея. 




Источник: ГодЛитературы.РФ
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
245
Опубликовано 23 авг 2021

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ