ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Поэтический проект МХАТ откроется спектаклем по стихам Дмитрия Воденникова

Поэтический проект МХАТ откроется спектаклем по стихам Дмитрия Воденникова

Московский художественный академический театр им. Горького (МХАТ) запускает проект "Сезон стихов: Третья сцена. Поэзия". Цикл постановок, состоящий более чем из 20 спектаклей, в основе которых лежат стихи современных поэтов, будет показан в октябре и ноябре. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции продюсер проекта Иван Куприянов.

"Уникальность в том, что мы делаем большую антологию современной поэзии, мы... набираем пул авторов, которые, по нашему мнению, войдут в историю, такого еще никто не делал. Именно структурировано, выстроено люди разных поколений, живущие сейчас, у каждого своя авторская манера, свой авторский мир", — сказал он.

Открывает цикл 5 октября поэтический спектакль "Сезон стихов: Третья сцена МХАТ. Дмитрий Воденников".

"Поэзия - это свобода. Я очень хорошо отношусь к чтению стихов актерами, потому что так они рассказывают свою историю", — отметил поэт.

По словам организаторов, формат каждого спектакля — "полуторачасовая апология поэта, органичное смешение стихов, литературоведческих экскурсов и актерской интерпретации поэзии".

В постановках примут участие актеры МХАТ и приглашенные звезды: Ирина Линдт, Агния Кузнецова, Ольга Кабо, Алиса Гребенщикова.

Текст: ТАССскачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
700
Опубликовано 03 окт 2019

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ