ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » Булгаковские чтения

Булгаковские чтения


13 ноября в 19:00 в литературном салоне «Булгаковский Дом» стартует необычный фестиваль «Булгаковские чтения». Девиз: «Живая литература в живом городе».

В открытии примут участие артисты Валентин Гафт, Лев Прыгунов, Маргарита Шилова и Вадим Демчог, а также другие актеры и поэты. Программа фестиваля более чем разнообразная.

Например, 14 (а потом и 15) ноября, начиная с 12:00, желающие смогут покататься на «Литературном трамвае» (он же стилизованный автобус) вместе с актерами и современными поэтами, читающими стихи русских классиков. А чуть позже 14-го ноября можно будет стать свидетелями (или даже участниками) стихотворной битвы «Король живых поэтов».

15 ноября в 18:00 в «Булгаковском Доме» пройдет поэтический вечер — «Рецитации». Выступают: Евгений Бунимович, Владимир Вишневский, Игорь Волгин, Ирина Ермакова, Юрий Кублановский и другие.

А в 20:00 творческий дуэт «Коровин и Фагот» (поэт Андрей Коровин и музыкант Александр «Фагот» Александров) организуют для гостей «Музыкальное путешествие по русской литературе» с чтением стихов, прозы, дневниковых заметок писателей и поэтов от Державина до наших дней.

При желании в этот раз домой можно не идти, а провести «Ночь с классиками в Булгаковском Доме».

Завершится фестиваль 15 ноября литературным шествием «Живая литература в живом городе». В 14:00 поэты двинутся от «Булгаковского Дома» по особому маршруту, останавливаясь в ключевых точках — у памятников В.В. Маяковскому, А.С. Пушкину, С.А. Есенину и так далее, где будут читать стихи и раздавать автографы.


«Булгаковский Дом», ул. Б. Садовая, д.10. Вход свободный. скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
1 934
Опубликовано 04 ноя 2015

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ