ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » ЕЖЕГОДНЫЕ ДНИ ЛИТЕРАТУРЫ

ЕЖЕГОДНЫЕ ДНИ ЛИТЕРАТУРЫ

Ежегодные Дни литературы стартовали в регионе в 20-й раз. Крупнейший культурный форум региона пройдет с 12 по 31 октября.

Масштабный фестиваль открылся традиционным литературным флэшмобом. На сей раз на ступеньках областного драматического театра к «открытому микрофону» вышли желающие прочесть стихи Иосифа Бродского, чье 80-летие отмечается в текущем году.

Программа юбилейных Дней литературы из-за ограничений не так богата массовыми мероприятиями, как в предыдущие годы. Но, как сообщили в Калининградской областной научной библиотеке, будут и лекции, литературные экскурсии, презентации книг, и творческие встречи с известными писателями не только оффлайн, но и онлайн.

Гостями фестиваля станут известные российские авторы, литературные критики, специалисты ведущих библиотек страны. На торжественной церемонии открытия Дней литературы 14 октября в драматическом театре пройдет творческий вечер специального гостя фестиваля – писателя Захара Прилепина, лауреата многих престижных премий, в частности, «Национальный бестселлер» и «Супер-Нацбест», «Большая книга».

В формате онлайн пройдут встречи читателей с популярным писателем Мариной Степновой, автором романов «Хирург», «Женщины Лазаря», «Безбожный переулок», а также с известным литературным критиком Галиной Юзефович.

Одним из событий фестиваля станет открытие новой модельной библиотеки. Также в рамки Дней литературы будет включен всероссийский «Тотальный диктант», который впервые пройдет на площадке областной научной библиотеки с ограничением количества участников, а также в новом формате #пишемдома.

Программа мероприятий здесь


Текст: Светлана Песоцкая/РГ
Источник: ГодЛитературы.РФ
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
445
Опубликовано 09 окт 2020

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ