ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » «ЮЖНОУРАЛЬСКАЯ КНИЖНАЯ ЯРМАРКА – 2020»

«ЮЖНОУРАЛЬСКАЯ КНИЖНАЯ ЯРМАРКА – 2020»


25–26 сентября в Челябинске пройдёт ежегодная Межрегиональная выставка «Южноуральская книжная ярмарка – 2020». Жителей города и области ждут выставка-ярмарка книг, встречи с известными писателями, лекции, творческие мастер-классы. В работе выставки принимает участие Челябинская библиотека для слепых.

Главная тема ярмарки этого года – человеческий капитал. Что это такое, из чего он состоит, и в чем его главная ценность, обсудят на главных площадках: #Люди, #Книги, #Идеи, #Форум.
Традиционно мероприятие не останавливается на литературе и охватывает широкий круг интересов: искусство, музыка, театр, живопись, наука, волонтерство и многое другое.

Также в этом году одновременно с Ярмаркой пройдет Всероссийский литературный форум #РыжийФест. Его организаторы – Союз журналистов Челябинской области, при поддержке Фонда президентских грантов и Публичной библиотеки. Симбиоз двух ярких культурных мероприятий предоставит южноуральцам уникальную возможность максимально погрузиться в мир интеллектуального отдыха и хорошей литературы.

В этом году в программе – творческие встречи с известными российскими писателями (Константином Рубинским, Шамилем Идиатуллиным, Галиной Юзефович и Григорием Служителем), лектории на самые актуальные темы, интерактивные мастер-классы, ток-шоу, публичные чтения, и, конечно же, выставка-продажа книг ведущих издательств и книготорговых организаций Урала и России.

Смотрите подробную программу мероприятий на сайте областной библиотеки.

Мероприятия пройдут в четырех городах области: Магнитогорске, Златоусте, Троицке и Кыштыме. 


скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
431
Опубликовано 23 сен 2020

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ