ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Литературная афиша первой половины июля.

Литературная афиша первой половины июля.

Николай Денисов

в е д у щ и й    к о л о н к и


Журналист, писатель. Окончил Институт журналистики и литературного творчества и магистратуру в Московском городском педагогическом университете. Печатался в газете «Книжное обозрение», журналах «Свободный доступ», «Nacked Science», «Computer World» и т.д. Ведущий сообщества «ЛитМеры» «ВКонтакте», ежедневно анонсирующего информацию о литературных событиях. Родился и живет в Москве.

2 июля в галерее-мастерской «Сколково» пройдёт открытие выставки «Русский стакизм. Регистрация в Москве и Московской области». В его рамках устроят поэтический вечер, в котором примут участие Василий Бородин, Ростислав Амелин, Кирилл Корчагин, Никита Сунгатов, Дарья Серенко, Оксана Васякина, Данила Давыдов, Евгений Ухмылин, Дмитрий Герчиков, Марья Клинова, Вадим Банников.
----------
Мероприятие начнётся в 18.00, адрес галереи-мастерской «Сколково»: Сколковское шоссе, д. 32, корп. 2



3 июля в кафе «Жан-Жак» на Никитском пройдет поэтический вечер Евгении Лавут. Автор окончила романо-германское отделение филологического факультета МГУ. Была соредактором сетевого литературного журнала Textonly. Автор двух сборников стихов.
----------
Мероприятие начнётся в 19.00, адрес кафе «Жан-Жак»: Никитский бульвар, д. 12



4 июля в клубе «Дача» на Покровке пройдёт презентация книги Людмилы Осокиной «Халупа». В ней показана изнанка жизни поэта московского андеграунда Юрия Влодова.
----------
Мероприятие начнётся в 19.00, адрес клуба «Дача»: Покровский бульвар, д. 18



5 июля в Музее Серебряного века пройдет поэтический вечер Ван Цзясиня. Китайский поэт и филолог – автор семи поэтических сборников, десяти книг критических эссе и множества поэтических переводов, в том числе Пауля Целана и Марины Цветаевой.
----------
Мероприятие начнётся в 19.00, адрес Музея Серебряного века: проспект Мира, д. 30



5 июля в Библиотеке Ф.М. Достоевского пройдет творческий вечер Владимира Микушевича. Автор – поэт, прозаик, переводчик с немецкого, французского, английского, итальянского и испанского языков. В этом году ему исполняется 80 лет.
----------
Мероприятие начнётся в 19.00, адрес Библиотеки Ф.М. Достоевского: Чистопрудный бульвар, д. 23



7 июля в Библиотеке Префекта ЦАО пройдет концерт поэтессы из Санкт-Петербурга Стефании Даниловой «Синеглазые сказки».
----------
Мероприятие начнётся в 19.00, адрес Библиотеки Префекта: Новоспасский переулок, д. 5



8 июля в Библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино пройдёт встреча с поэтами из Кореи. Свои стихи в оригинале прочтут Мун Чонхи, Чхве Донхо, Ли Кынбэ, а в переводе актеры Татьяна Паршина из Центра им. Вс. Мейерхольда и Сергей Загребнев из Театра на Покровке.
----------
Мероприятие начнётся в 16.00, адрес Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино: ул. Николоямская, д.6



8 июля в Электротеатре Станиславского пройдет презентация восемнадцатого номера альманаха [Транслит].
----------
Мероприятие начнётся в 19.00, адрес Электротеатра Станиславского: ул. Тверская, д. 23



9 июля в Доме-музее Б.Л. Пастернака пройдет творческий вечер поэта Олега Хлебникова. Автор многие годы пишет стихи. В 2011 году он стал лауреатом премии «Венец» Союза писателей Москвы за книгу «Люди Страстной субботы», в 2013 – лауреатом Новой Пушкинской премии «за вклад в культуру».
----------
Мероприятие начнётся в 16.00, адрес Дома-музея Б.Л. Пастернака: пос. Переделкино, ул. Павленко, д. 3



9 июля в литературном клубе «Стихотворный бегемот» пройдет вечер, посвящённый 80-летию Владимира Микушевича. Именинник - поэт, прозаик, переводчик с немецкого, французского, английского, итальянского и испанского языков.
----------
Мероприятие начнётся в 15.00, адрес литературного клуба «Стихотворный бегемот»: пос. Малаховка, ул. Сакко и Ванцетти, д. 1, библиотека над оврагом.


11 июля в кафе «Жан-Жак» на Никитском пройдет презентация рукописи Леонида Костюкова «Пассажир». Автор окончил механико-математический факультет МГУ и Литературный институт. Публиковался в журналах «Арион», «Вопросы литературы», «Дружба народов», «Знамя», «Иностранная литература», «Интерпоэзия», «НЛО», «Новая юность», «Новый берег», «Новый мир», «Октябрь» и других. Был куратором литературных вечеров в Ахматовском культурном центре, вёл заседания Эссе-клуба.
----------
Мероприятие начнётся в 19.00, адрес кафе «Жан-Жак»: Никитский бульвар, д. 12.





_______________
В афише могут произойти изменения по причинам, не зависящим от Лt.
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
1 776
Опубликовано 05 июл 2016

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ