ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » VI КОНГРЕСС ЛИТЕРАТУРНЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ

VI КОНГРЕСС ЛИТЕРАТУРНЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ


С 12 по 15 ноября 2020 года в Москве и Санкт-Петербурге состоится VI Международный конгресс переводчиков художественной литературы, организованный Институтом перевода при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки конгресс пройдет в онлайн-формате. Но возможность живого общения, столь важная для переводчиков, работающих наедине с книгой за письменным столом, сохранится в виртуальном пространстве, интернет поможет преодолеть границы, установленные карантином, увидеть знакомые лица друзей, узнать, что у них нового, порадоваться их успехам и поведать о своих.

Заявки на участие в конгрессе прислали более 350 человек. Это и профессиональные переводчики, и филологи-русисты, издатели и литературные агенты. Из 53 стран ближнего и дальнего зарубежья, из Российской Федерации. При этом аудитория Конгресса будет значительно шире. Любой заинтересованный посетитель сайта Института перевода, из любой страны мира сможет пройти по предлагаемым ссылкам и стать слушателем переводческих докладов и дискуссий.

Программа здесь
Все лекции и встречи с переводчиками и писателями доступны на YouTube-канале Института перевода.


скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
438
Опубликовано 12 ноя 2020

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ