ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » ВТОРОЙ ПИТЧИНГ ПИСАТЕЛЕЙ

ВТОРОЙ ПИТЧИНГ ПИСАТЕЛЕЙ


В рамках ярмарки Non/Fiction издательство «РИПОЛ классик» проведёт II питчинг писателей (первый прошёл на Открытом книжном фестивале). На питчинге авторы смогут презентовать свои произведения напрямую издательству. В качестве экспертов выступят: директор издательства «РИПОЛ Классик» Сергей Макаренков, писатель Виктор Ерофеев и главный редактор редакции «Постум» Олег Вавилов.

Питчинги (от англ. «pitch» — выставлять на продажу) — давно уже стали неотъемлемой частью киноиндустрии, на них сценаристы встречают своих режиссёров, а режиссёры — продюсеров. В литературном мире неизвестный писатель никогда не встретится с редактором или издателем, всё, на что он может надеяться — это на официальную формулировку «Редакция не вступает в переписку…» и мучительное ожидание ответа. При этом автор никогда не узнает, открывали ли вообще его рукопись или выбросили, не читая. Издательство «РИПОЛ классик» решило сделать регулярными питчинги для писателей, на которых они смогут презентовать свои произведения напрямую издательству.

Каждый, зарегистрировавшийся на питчинг, получит 1,5 минуты для презентации своей книги. На первом питчинге авторы получали по 4 минуты, но на этот раз организаторы решили оставить всего полторы. Зато каждый участник обязательно должен предоставить синопсис произведения, с которым ознакомятся все члены жюри. За предоставленные полторы минуты каждый участник сможет рассказать о чём угодно, о себе, о сюжете произведения, новизне и актуальности темы, стиле, героях, о том, почему издатель должен заинтересоваться его рукописью и издать её.

Рукописи, которые заинтересуют издателя и экспертов, будут прочитаны редакторами. По результатам питчинга издатель отберёт понравившиеся проекты для издания в РИПОЛ классик в 2014-2015 годах. На питчинге также будет представлена книга Константина Кропоткина «…и просто богиня», изданная по результатам Первого питчинга писателей, и отобранные рукописи. Эксперты расскажут, почему были выбраны именно эти произведения. Также «РИПОЛ классик» представит свой проект «Восхождение», который подарит молодым и пока неизвестным писателем шанс прославиться.

Питчинг состоитсяв рамках ярмарки Non/fiction 26 ноября (среда) в 17.00. В пресс-центре (на втором этаже ЦДХ). Подробности на сайте издательства.скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
1 955
Опубликовано 24 ноя 2014

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ