ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » В Петербурге пройдет праздник «Книги. Кофе. Весна»

В Петербурге пройдет праздник «Книги. Кофе. Весна»


На «Ленфильме» идет подготовка к первому Петербургскому книжному фестивалю «Книги. Кофе. Весна». Пройдет он со 2 по 7 марта в пятом павильоне киностудии. 

Участниками станут более 50 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Череповца, Пятигорска и Крыма. Среди них – «Новое литературное обозрение», «Синдбад», «МИФ», «Мозаика-Синтез», «Вита Нова», «Питер», «Гнозис», «Аврора».

Отдельный стенд будет посвящен петербургским библиотекам.


В программе шестидневного фестиваля свыше 40 событий. Как сообщают организаторы, состоятся презентации изданий и ярмарка новинок. В книжном кафе в центре экспозиции будут проходить выступления авторов. Евгений Водолазкин расскажет о своем новом романе «Оправдание острова», историк Дмитрий Клочков представит книгу «Гвардейские уланы», московский коллекционер Александр Вихров - издание «Наполеон. Жизнь и судьба».


Для самых маленьких читателей в программу вошли занимательные мастер-классы, а для их родителей - лекции и консультации по вопросам школьного образования и подготовки к экзаменам.


Организатор фестиваля «Книги. Кофе. Весна» - некоммерческая организация «Институт историко-культурных проектов», это инициатива петербургских издательств и литераторов. 


Вход бесплатный.

Организаторы ждут горожан на Петербургский Книжный фестиваль с 02 по 07 марта 2021 года, в 5-ом павильоне киностудии Ленфильм по адресу: Каменноостровский проспект, дом 10 (станция метро «Горьковская») с 11:00 до 20:00 (воскресенье с 11:00 до 18:00).


Текст: Светлана Мазурова
Источник: ГодЛитературы.РФ
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
365
Опубликовано 01 мар 2021

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ