ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » «СТИХИйный XXI век»

«СТИХИйный XXI век»


Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой представляет первую премьеру 2021-го года – экспериментальный проект молодого режиссера Дениса Сорокотягина «СТИХИйный XXI век».

В основе спектакля – идея актуализировать пространство классического театра, привнести в него современные поэтические и прозаические тексты, созданные и существующие в контексте нашей сегодняшней жизни – в первую очередь, в ситуации вынужденного одиночества и изолированности людей в «эпоху ковида».    

Восемь монологов складываются в единую пьесу о том, что общение – необходимость человеческого существования, и не важно, как оно происходит: в модном zoom или иным способом, главное – высказаться, поделиться тем, о чем невозможно молчать, потому что проговоренное слово – способ сохранить в памяти самые важные моменты жизни. Каждый из героев спектакля в результате приходит к тому, что единственная константа и точка отсчета – любовь и потребность в другом человеке.

Ткань спектакля – единая стихия (стих и я) поэтических и прозаических текстов, возникающих из тишины и сама тишина здесь становится стихией чувств, переживаний и смыслов.

В программе поэтического вечера прозвучат произведения Бориса Рыжего, Веры Павловой, Елены Долгопят, Анны Русс, Ольги Седовой, Михаила Жванецкого, Александра Дельфинова, Анны Хитрик, Даны Сидерос, Андрея Кириллова, Веры Полозковой, Олега Ягодина, Дианы Арбениной, Дины Крупской, Елены Заостровцевой, Дмитрия Воденникова, Александра Бордукова и Дениса Сорокотягина.


В самой постановке заняты Вера Бабичева, Александр Бордуков, Евгений Вальц, Юлия Зыбцева, Роман Калькаев, Александр Кольцов, Анна Комова, Виктория Тихомирова.



Источники: Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой, Литературная газета
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
390
Опубликовано 09 янв 2021

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ