ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » Современные писатели написали и озвучили рассказы для благотворительной книги "Дом"

Современные писатели написали и озвучили рассказы для благотворительной книги "Дом"


Сборник рассказов "Дом" - это истории о доме в самом широком понимании этого слова, которые написали известные современные писатели и озвучили популярные артисты. Все они, как и автор иллюстраций Ольга Флоренская, отказались от своих гонораров в пользу одной из старейших благотворительных организаций, помогающим бездомным - "Ночлежка".

В эту же благотворительную организацию отправится весь доход от прослушиваний аудиокниги на сервисе Storytel. А также весь доход от продаж бумажной версии книги, подготовленной издательством "Клаудберри".

"Дом" - это не социальный заказ или брошюра по благотворительности, уверяют авторы проекта, а хорошая книга, которую будет интересно прочитать всем, вне зависимости от читательского отношения к бездомным и социальной ответственности.

"Это просто очень хорошие и очень разные рассказы. Где-то речь идет о наследстве, где-то о домашнем аресте, а где-то о детских фантазиях. Одни рассказы художественные, другие публицистические. Какие-то были написаны довольно давно, другие только что. Авторы никак друг с другом не совещались, выбирая тот или иной рассказ для сборника, но иногда в это сложно поверить - такие удивительные переклички находятся в текстах", - объясняют создатели книги.

В книге 24 истории совершенно не похожих друг на друга авторов: Алексей Сальников и Алена Долецкая, Борис Акунин и Вера Полозкова, Дина Рубина и Дмитрий Быков, Евгений Водолазкин и Ксения Букша, Леонид Юзефович и Линор Горалик, Людмила Петрушевская и Марина Степнова, Наринэ Абгарян, Ольга Седакова и многие другие.

В аудиокниги истории зазвучали голосами как самих авторов, так и известных артистов - Александра Клюквина, Ефима Шифрина, Юлии Рутберг, Алексея Багдасарова, Тимура Базинского, Юлии Яблонской и других.

"Накануне Нового года истории про дом - теплые, неповторимые, пронзительные и даже автобиографические - как никогда актуальны", - уверены организаторы проекта.


Текст: Наталья Лебедева
Источник: "РГ"


Для справки:
Деньги на издание сборника были собраны с помощью сервиса "Planeta.ru".
Все авторы «Дома» (от А до Ю): 
Алексей Сальников
Алёна Долецкая
Алла Горбунова
Борис Акунин
Вера Полозкова 
Галина Юзефович
Дина Рубина
Дмитрий Быков
Евгений Водолазкин
Евгения Тимонова
Екатерина Шульман
Катерина Гордеева 
Ксения Букша
Лев Рубинштейн 
Леонид Парфенов 
Леонид Юзефович
Линор Горалик
Людмила Петрушевская 
Людмила Улицкая 
Марина Степнова 
Михаил Шишкин
Наринэ Абгарян 
Ольга Седакова
Юрий Сапрыкин
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
502
Опубликовано 07 дек 2020

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ