ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Мастер-классы по литературному письму и драматургическому искусству

Мастер-классы по литературному письму и драматургическому искусству

Как написать и издать книгу (цикл «под ключ»: из литагентской  практики), как работать со своей прозой, пьесой, сценарием, стихотворением, критической статьей – обо всем этом и многом мы поговорим с теми, кому действительно нужен профессиональный совет и «трамплин» для дальнейшего литературного развития.

В ближайшее время планируется первая встреча с авторами, которые хотят научиться тому, что называется искусством слова.
Занятия очные – плюс консультации по e-mail, WhatsApp и скайпу. Цель – огранить ваш дар и дать все необходимые умения.

Писателями не становятся: хорошо писать не научишь, по большому счету.  
Так называемый литературный коучинг порождает порой чудовищ: вы отдаете немалые деньги за то, чтобы вас обучили, как не надо писать. А как – надо? Если кто-либо даст быстрый и простой ответ на подобный «гамлетовский» вопрос, то это такой же мошенник, как и все те, кто занимается «литературным коучингом».

Мы не знаем ответа, но постараемся найти его вместе с вами.  
Кто эти «мы»?
Поэт и педагог Инна Кабыш;
прозаик, критик, эссеист, редактор и преподаватель литературного письма Игорь Михайлов;
драматург и детский писатель Лев Яковлев;
литературный агент, редактор, критик, прозаик и драматург Наталья Рубанова.

Итак, мы планируем провести первую общую встречу с авторами, которые хотят открыть для себя не усреднённую схему стандартных литкурсов, но научиться тому, что называется литературным письмом и пообщаться с мастерами.
Запланированы мастер-классы по драматургии, прозе, поэзии, сценарному ремеслу и литкритике.
Принять участие в мастер-классе может любой желающий, однако право попасть на семинар имеет только тот, кто прошел наш профессиональный отбор.

Заявки для участия в семинаре присылайте, пожалуйста, Наталье Рубановой: natali.rabota.ru@gmail.com

Мастер-класс по прозе, драматургии, поэзии и журналистике пройдет в «Театральном особняке» (ст. м.  «Римская»/ «Площадь Ильича», ул. Библиотечная, дом 23)  в 18:00 22 января (среда).

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Инна Кабыш: поэтесса, педагог. Окончила факультет русского языка и литературы Московского заочного педагогического института. Работала учителем в школе, руководителем литературно-музыкального коллектива при Дворце культуры «Энергетик». Стихи печатались в журналах «Новый мир», «Знамя», «Дружба народов» и пр. Член СП СССР. В 1996 году за книгу «Личные трудности» была удостоена Пушкинской премии фонда Альфреда Тёпфера (Гамбург). В 2005 году — премии Дельвига, в 2014 — премии «Московский счет», в 2016 — Ахматовской премии. Лауреат премии журнала «Дети Ра» (2016).

Игорь Михайлов: прозаик, критик, эссеист. Окончил филфак МГПИ (бывший имени Ленина). Работал журналистом в газетах «Домашнее чтение» и «Московская правда», в журнале «Литературная учеба». С 2008 по 2019 гг. — заместитель главного редактора журнала «Юность», зав. отделом прозы, автор нескольких книг. Читал курс лекций по современной русской литературе в университете Еванстона (Чикаго), в колледже Сарасоты (Флорида), в университете города Кончжу (Южная Корея). Ведущий мастер-класса по прозе в Ульяновске (Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ), ведущий мастер-класса по прозе в Переделкино на Гумилевском форуме «Осиянное слово».  

Лев Яковлев: драматург, детский писатель. Окончил институт им. Плеханова. Опубликовал более сорока книг с детскими стихами. Коллекционировал анекдоты, частушки, «дразнилки», «обожалки» для ребят. Вместе с сыном Петром выпустил два романа-фэнтези: «Серк и пророчество» и «Серк и Двойной Жезл». Его пьесы поставлены в нескольких театрах. Лев Яковлев руководит творческим объединением «Черная курица», ведет несколько телепередач.

Наталья Рубанова: прозаик и драматург, редактор, литкритик, литературный и сценарный агент. Лауреат Премии «Нонконформизм», Премии журнала «Юность», Премии им. Тургенева. Лауреат конкурса «Литодрама». Финалист фестиваля монопьес «SOLO» (Art-VicTheatre, Лондон). Участник III Фестиваля современного искусства «Параллели». Финалист конкурса «Действующие лица» и конкурса «Время драмы», финалист Премии им. Хемингуэя.


скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
1 234
Опубликовано 21 дек 2019

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ