ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » В Кабардино-Балкарии пройдет международный фестиваль поэзии

В Кабардино-Балкарии пройдет международный фестиваль поэзии

Международный фестиваль поэзии "Всадник чести" состоится в октябре в Кабардино-Балкарии. Мероприятие будет посвящено 105-летию со дня рождения народного поэта республики, классика кабардинской литературы Алима Кешокова. Об этом в среду сообщили в министерстве культуры региона.

Фестиваль начнется 8 октября с показа в Нальчике художественного фильма "Лавина с гор", снятого режиссером Василием Журавлевым в 1958 году по сценарию Кешокова.

На следующий день пройдет художественно-поэтический детский праздник "Вид с Белой горы". 10 октября в республиканской Национальной библиотеке состоится круглый стол, посвященный творчеству Кешокова. В тот же день в Музыкальном театре Нальчика запланирован литературный вечер с участием гостей из Москвы, представителей Союзов писателей Северного Кавказа, Южного федерального округа, Киргизии, Турции, Сирии, Абхазии и Южной Осетии.

Кроме того, гости фестиваля проведут встречи со школьниками и возложат цветы к памятнику поэта в Нальчике и в родном селе Кешокова Шалушка.

Фестиваль завершится 16 октября.скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
615
Опубликовано 02 окт 2019

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ