ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » В России начался конкурс «Самый читающий регион»

В России начался конкурс «Самый читающий регион»

Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» стартовал в пятый раз. Впервые в нем принимают участие все 85 субъектов Федерации. Регионы представили на суд жюри свои лучшие проекты, направленные на поддержку и развитие чтения и литературы в 2018-2019 гг.

При выборе победителя будут учитываться наиболее важные инициативы и достижения местных властей, а также учреждений культуры в развитии чтения и поддержании литературных традиций регионов.

Кроме того, особое внимание в рамках конкурса будет уделяться статистическим данным об инфраструктуре чтения. Также регионы получат дополнительный бонус за активное участие в праздновании столетнего юбилея писателя Даниила Гранина.

В состав жюри конкурса вошли представители книжного и библиотечного сообщества, литературные критики, писатели, журналисты. Победитель конкурса удостаивается звания «Литературный флагман России». Еще три региона становятся лауреатами конкурса.

В прошлом году победителем конкурса стала Иркутская область. Лауреатами объявлены Московская, Волгоградская и Ленинградская области.

Текст: ГодЛитературы.РФ
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
600
Опубликовано 01 окт 2019

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ