facebook ВКонтакте twitter Одноклассники
Электронный литературный журнал. Выходит два раза в месяц. Основан в апреле 2014 г.
Книжный магазин Bambook        Издательство Лиterraтура        Лиterraтурная Школа
Мои закладки
№ 142 август 2019 г.
» » Короткие списки первого сезона литературной премии «Антоновка 40+»

Короткие списки первого сезона литературной премии «Антоновка 40+»



Оргкомитет международной литературной премии "Антоновка. 40+" объявил короткие списки по всем конкурсным номинациям. Представляем финалистов:


Шорт-лист в номинации «Драматургия»:

1. Владимир Гурвич, Людмила Котлярова (Москва) – пьесы «Уйти красиво» / «Слетай со мной до той звезды»
2. Надя Делаланд (Москва) – пьеса «Дуралэкс»
3. Владимир Кочетков (Калуга) – лирическая комедия «Очень опасное мероприятие»
4. Антонина Салтыкова (Удмуртия, г. Ижевск) – комедия «Слава богу, ты ушел!»
5. Евгений Сулес (Москва) – пьеса «Дойти до Бандераса»
6. Виктория Топоногова (Москва) – пьеса «Просто соседи»


Шорт-лист в номинации «Поэзия»:

1. Ефим Бершин (Москва) – подборка стихотворений «Когда мы шли с тобой в Ерушалаим»
2. Ян Бруштейн (Иваново) – подборка стихотворений «Между городом и садом»
3. Максим Жуков (Крым, г. Евпатория) – подборка стихотворений «Мой кот не знает, что умрёт»
4. Елена Лапшина (Москва) – подборка стихотворений «Сломанными флажками сверху сигналит птица»
5. Лера Манович (Москва) – подборка стихотворений – «из контурной карты изъята»
6. Светлана Чернышова (Севастополь) – подборка стихотворений «крымский рынок не очень-то зимний»


Шорт-лист в номинации «Литературная критика»:

1. Ефим Бершин (Москва) – критическое эссе «В лесу, где не бытует эхо…»
2. Дарья Еремеева (Москва) – статья «Благодать воз благодать»
3. Денис Липатов (Нижний Новгород) – подборка рецензий «Что мы увидим, когда закончится ночь?», «Осиротевший шпион», «Проводник из котла»
4. Наталья Пращерук (Екатеринбург) – статья «Поэзия предстояния Владимира Яковлева»
5. Вадим Фадин (Германия, Берлин) – критическое эссе «В пользу слова»


Шорт-лист в номинации «Проза»:

1. Валентин Бердичевский (Омск) – рассказы «Чудо с Карцевым», «Шкуркин»
2. Денис Гербер (Иркутская обл., г. Ангарск) – рассказы «Баклажан на дынной лозе», «Шведский бог»
3. Денис Гуцко (Ростов-на-Дону) – рассказы «Он и Ева», «Происхождение»
4. Вячеслав Денисов (Новосибирск) – рассказы «Сложности перевода» и «Костерок»
5. Дмитрий Коржов (Мурманск) – повесть «Доброволец»
6. Ирина Соляная (Воронежская обл., г. Калач) – рассказ «Инвентаризатор»
7. Артем Хряков (Тверская обл., д. Чечетово) – рассказ «Галчонок»


Шорт-лист в дополнительной номинации «Без баб-с»:

1. Дмитрий Воронин (Калининградская обл., п. Тишино) – рассказ «Лось»
2. Татьяна Воронина (Москва) – пьеса «Петя и Янычар»
3. Виталий Лозович (Коми, г. Воркута) – рассказ «Заблудившийся олень»
4. Любовь Новикова-Бемм (ДНР, г. Горловка) – рассказ «Хвосты…ослы…коняка…»
5. Владимир Полухин (Красноярск) – рассказ «32 метра»
6. Владимир Эйснер (Германия, г. Вецлар) – повесть Беседы с графом Таймырским»
скачать dle 12.1




Наверх ↑
Поделиться публикацией:
957
Опубликовано 19 май 2019

ВХОД НА САЙТ