ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Под Нижним Новгородом устроят поэтические практики

Под Нижним Новгородом устроят поэтические практики



25 августа в окрестностях города Бор под Нижним Новгородом состоится поэтический фестиваль «Вода и вода». Местом проведения станет обширная отмель, располагающаяся на северном берегу Волги между двумя городами. На фестивале пройдет исследование того, как поэтическое может открывать доступ к ландшафту, отталкиваясь от его особенностей.

«Находясь на «ничейной» промежуточной территории, непригодной для застройки и заселения (из-за сезонной угрозы затопления), участники смогут семиотически заполнить ландшафт. Так, с одной стороны, произойдёт его присвоение, а с другой стороны, это заполнение позволит выявить собственную структуру ландшафта. Все взаимодействие с ландшафтом произойдет на точках возможного доступа, зонах, где будут совершаться различные поэтические практики», — пишут организаторы.

Всего выделено девять зон для различных практик. Список их можно найти здесь. По итогам фестиваля планируется собрать общий текст с одним необычным условием — «существительными, употребляемыми в тексте, могут быть только увиденные в ходе фестиваля объекты на местности».




Источник - ГодЛитературы.РФскачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
790
Опубликовано 20 авг 2018

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ