ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 216 март 2024 г.
» » В России открыли первый памятник Евтушенко

В России открыли первый памятник Евтушенко



Первый в России памятник Евгению Евтушенко установили в день его рождения в городе Зима Иркутской области, где знаменитый поэт появился на свет (тогда Зима была просто станцией). Об этом сообщает Сибирское Агентство Новостей. 

Памятник поэту создал известный иркутский скульптор Евгений Скачков. По замыслу скульптора, поэт признается в любви к своей малой родине. Монумент представляет собой фигуру в 2,5 метра из бетона, покрытого бронзовой краской. Помещен он на площадь рядом со школой, где Евтушенко учился до возвращения в Москву в 1944 году.

Известный российский блогер Рустем Адагамов эмоционально отреагировал в Twitter на открытие памятника: «Это не фотошоп, это памятник Евгению Евтушенко, который открыли сегодня, в день рождения поэта в его родном городе Зима. Я думаю, что власти Иркутской области ох.ели. Извините, Евгений Александрович, время такое. Всю Россию засрали подобным говном», — возмутился Адагамов.

Откликнувшиеся на этот пост блогера комментаторы тоже не стеснялись в выражениях, сравнив памятник с «творением» героя романа Ильфа и Петрова «12 стульев» — бендеровским «Сеятелем».




Источники - ГодЛитературы.РФ, Fakty.uaскачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
1 059
Опубликовано 22 июл 2018

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ