ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » Компанию Samsung наградили за лучший социальный проект

Компанию Samsung наградили за лучший социальный проект



Компания Samsung Electronics получила награду в категории «Культура и искусство» в рамках V Юбилейной Ежегодной Программы «Лучшие социальные проекты России» за мобильное приложение для интерактивного чтения «Живые страницы». Программа призвана выявить лучшие проекты и практики в области корпоративной социальной ответственности и благотворительности. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы и Агентства стратегических инициатив. Торжественная церемония награждения состоялась 28 апреля 2017 года.

Ежегодная Программа «Лучшие социальные проекты России» создана в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнерства государства, общества и частного бизнеса. Программа собирает и систематизирует практики реализации социальных проектов в России. В 2015 году Samsung Electronics получила сразу две награды: в категории «Проекты в поддержку социально незащищенных слоев населения» за инициативу «Образование для всех» и в категории «Образование и Наука» за проект «IT ШКОЛА Samsung». В 2016 году проект «IT ШКОЛА Samsung» также был отмечен наградой в номинации «Поддержка одаренных детей и молодежи».

«Хотел бы выразить благодарность экспертам Программы "Лучшие социальные проекты России” за награду, которую мы получили сегодня, — сказал Сергей Певнев, директор департамента по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти компании Samsung Electronics. — Наша компания традиционно поддерживает проекты в области социальной ответственности – это инициативы в сфере образования и культуры. Проект "Живые страницы” – яркий пример синергии современных технологий и литературы. Благодаря кропотливой работе профессиональной команды лингвистов, литературоведов, разработчиков и консультантов, нам удалось перенести монументальные произведения классиков русской литературы в интерактивный формат. Мы рады видеть, что такой подход находит отклик в обществе».

Мобильное приложение для интерактивного чтения «Живые страницы» − это результат объединения новых технологий и гуманитарных знаний. Тексты классических произведений сопровождаются интерактивными элементами, оглавление преобразовано в инфографику, с помощью которой интересующий фрагмент можно найти за пару кликов. Пользователям доступны и другие функции для интерактивного чтения: «Ход времени», «Судьбы», «Места», «Герои», «Игра в слова». «Ход времени» позволяет читателю увидеть, как события, описанные в произведении, соотносятся с историческими реалиями, и проследить их хронологический порядок. Раздел «Судьбы» помогает увидеть основные события из жизни главных героев и их взаимодействие с другими персонажами. Многочисленные комментарии к тексту раскрывают обстоятельства создания произведения. Также пользователи приложения могут проверять свои знания устаревших слов с помощью сценария «Игры в слова». В коллекцию «Живых страниц» входят: повесть «Капитанская дочка» А. С. Пушкина и поэма «Мертвые души» Н. В. Гоголя, романы «Война и мир» Л. Н. Толстого и «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевского, а в феврале 2017 года библиотека приложения пополнилась романом И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» и стала насчитывать пять произведений русской литературы.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в магазинах Google Play и Galaxy Apps для мобильных устройств и планшетов на платформе Android. В «Живых страницах» есть возможность регулировки размера и типа шрифта, темы страницы, а также выравнивания текста. Приложение адаптировано под самые разные типоразмеры и разрешения мобильных устройств.

С момента запуска в июне 2015 года приложение приобрело популярность среди пользователей мобильных устройств: на сегодняшний день его скачали из Google Play и Samsung Apps уже более 150 000 человек. В планах – добавление новых книг выдающихся авторов, а также создание англоязычной версии приложения.скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
1 100
Опубликовано 02 май 2017

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ