ВКонтакте
Электронный литературный журнал. Выходит один раз в месяц. Основан в апреле 2014 г.
№ 217 апрель 2024 г.
» » ПОЛЁТ РАЗБОРОВ СОСТОИТСЯ 13 НОЯБРЯ НА БОЛЬШОЙ СПАССКОЙ

ПОЛЁТ РАЗБОРОВ СОСТОИТСЯ 13 НОЯБРЯ НА БОЛЬШОЙ СПАССКОЙ

Продолжается осенний литературный сезон и с ним – «Полёты разборов». 13 ноября, в воскресенье, состоится двадцатая, юбилейная серия известного литературно-критического проекта. Как и в предыдущих сериях проекта, поэты читают стихи, а их коллеги – поэты, редакторы, литературные критики – анализируют прочитанное в режиме онлайн.

В двадцатом «Полёте разборов» принимают участие поэты: Петра Калугина, Роман Гурский, Анна Черкасова. Об их стихах говорят: Марина Кудимова, Алексей Кубрик, Надя Делаланд, Юрий Угольников, Людмила Казарян. Ведущие: Борис Кутенков и Клементина Ширшова.

«Полёт разборов» – любопытный проект, позволяющий поэтам лицом к лицу поговорить о своих стихах с «критиками» (в кавычках, потому что «критики» здесь чаще всего – тоже поэты). Собственно, это «лицом к лицу» отличает данный проект от других, печатных или виртуальных, проектов и публикаций – аналитических статей, рецензий, откликов в соцсетях... Да, намеренное смещение в сторону мгновенной обратной связи, живого контакта, который, признаемся, требует определенной толики смелости от участников. Мне, сожалению или к счастью, проявлять эту смелость пришлось лишь условно, однако само публичное озвучивание «критического опуса» – тоже не совсем обычное действо. Ведь критику, как и стихи, мы обычно читаем «про себя» и в одиночестве. Поэтому, на мой взгляд, «Полёт разборов» дарит возможность проверить себя не только поэтам, но и тем, кто решается выступить в роли критика. Как и на поэзию, реакция на критику здесь мгновенна и достаточно пряма, и к этому тоже нужно быть готовым» (Марина Гарбер. Сетевая Словесность от 28.01.16).

Мероприятие состоится по адресу - ул. Б. Спасская, д. 31, Культурный центр имени Крупской (М. Сухаревская, Комсомольская, Проспект мира, детский отдел библиотеки № 267 им. Антуана де Сент-Экзюпери). Начало в 17.00.

Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/192936761152556/
Мероприятие в ВКонтакте:  https://vk.com/club131894992
Группа «Полёта разборов» в ВКонтакте: https://vk.com/public129536190
скачать dle 12.1




Поделиться публикацией:
1 241
Опубликовано 06 ноя 2016

Наверх ↑
ВХОД НА САЙТ